by Alt » 21 Aug 2009, 16:10
Мда... И имиджей дисков, естественно, не было сделано.
Я даже не знаю, что может остаться после ребилда. Там же контроллер может при инициализации все страйпы переставить/перезаписать. НИКОГДА нельзя ничего менять на дисках пока данные не будут восстановлены.
Имелось ввиду что диски должны были быть подключены как отдельные объекты, а не в составе рейда. Либо через контроллер, в виде JBOD'ов, либо через IDE-контроллеры. И из них уже собирать вируальный RAID.
А теперь... Ну можно еще раз просканировать, если повезет, то контроллер соберет RAID в том же порядке, что и до слета. Не поможет - разбирать RAID, собирать виртуальный, сканировать, и смотреть, что найдено в Extra Found Files.
Мда... И имиджей дисков, естественно, не было сделано.
Я даже не знаю, что может остаться после ребилда. Там же контроллер может при инициализации все страйпы переставить/перезаписать. НИКОГДА нельзя ничего менять на дисках пока данные не будут восстановлены.
Имелось ввиду что диски должны были быть подключены как отдельные объекты, а не в составе рейда. Либо через контроллер, в виде JBOD'ов, либо через IDE-контроллеры. И из них уже собирать вируальный RAID.
А теперь... Ну можно еще раз просканировать, если повезет, то контроллер соберет RAID в том же порядке, что и до слета. Не поможет - разбирать RAID, собирать виртуальный, сканировать, и смотреть, что найдено в Extra Found Files.