R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Вопросы восстановления удаленных файлов при помощи программы R-Undelete
user777
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:51

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение user777 » 15 июл 2013, 14:54

Alt писал(а):Смотрите. У вас на разделе D: найдены файловые записи с двух более ранних разделов - Распознанный 1 и Распознанный 2. На разделе Распознанный 1 вообще найдена вполне себе валидная структура папок. О какой очистке файловой системы на диске D: может идти речь?
То что пишет, находит, показывает ваша программа это что абсолютный и непререкаемый авторитет? :) Она глючит, такое пока у меня мнение.
Специально для того чтобы разобраться установил очень хорошую программу очистки диска, называется BCWipe. Также будете называть и её несерьёзной? :) Она чистит и free space и mft и плюс то что не делает ваша R-Wipe&Clean: file slacks, directory slacks, ntfs transaction log file и т.д. в общем если вы и её назовёте несерьёзной то у меня возникнут основания вас назвать абсолютно некомпетентным :) Кстати вы только модератор или имеете отношение к команде разработчиков?
Так вот, после полной очистки диска D: BCWipe со всеми включенными опциями - та же фигня r-undelete после применеия маски "показать только удаленный файлы" в разделе "дополнительно найденные файлы" по-прежнему показыввает кучу разных файлов: jpeg-Картинки, html-странички, текстовые документы (последнее сканирование определило 290Gb), те из них что до 64К восстанавливается - это понятное ограничение вашей home версии для ntfs-разделов. Я их могу вам сюда залить, дайте добавить вложение. И это всё после затирания диска уже четырьмя!!! программами от разных производителей. А вы всё сомневаетесь что диск очищен.
Далее, ни одна программа восстановления(я их перечислял выше) не находит ничего, только ваша. Ну и то что вы такие особенные я уже понял :) Давайте теперь разберемся в чём заключается ваша особенность! Вы готовы?
Alt писал(а): Вот почему это так произошло, это отдельный вопрос, с которым надо отдельно разбираться.
Давайте разберемся. Я не меньше вашего хочу разобраться. Но пока вы будете слепо защищать свою программу, не видя никаких очевидных аргументов перечисленных выше ничё не получится.

1) Дайте мне залить примеры файлов сюда на форум. Разрешите добавить вложение. Вы же сами просили показать.
2) Вы так и не ответили, что вы имеете ввиду под диск "залочен"?
3) Обратите внимание разработчикв на эту тему, давайте я пообщаюсь с ними по-серьёзному. Попробуем выяснить где проблема. На мой взгляд всё указывает пока на вашу программу восстановления, она глючит или рекламирует :)

Alt писал(а): По поводу глюка с терабайтом файлов, которые можно восстановить. Это особенности метода поиска файлов по их сигнатурам (именно метода вообще, а не конкретной реализации его в R-Studio или R-Undelete). Файлы могут перекрываться, что дает такой эффект - суммарный размер файлов может в несколько раз превышать размер диска.
Ну хоть с этим теперь понятно что вы делаете избыточное сканирование с целью нахождения пусть даже кусков файла. Одно по-прежнему не ясно отчего каждый раз при новом сканировании размер разный? :)

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение Alt » 15 июл 2013, 15:49

Для начала надо разобраться откуда взялись разделы Распознанный1 и Распознанный2. Они были на диске до создания текущего раздела? Их файловая структура не напоминает оную у текущего раздела? Вот пока ответьте на эти два вопроса.
Кстати, на разделе Распознанный2 я вижу следы работы R-Wipe & Clean.
По поводу восстановленных файлов с распознанных разделов. Они мне как таковые не особенно нужны. Меня больше интересует соответствует ли они файлам на существующем разделе или нет. Можете ли вы посмотреть превьюером на графические файлы и определить это.

Просто для вашей информации: Надежность R-Studio проверено временем и множеством профессиональных восстановителей данных. Она, конечно, не без глюков, но не до такой степени. Так что если она что-то показывает, то есть веские основания полагать, что на диске это есть.

user777
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:51

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение user777 » 15 июл 2013, 18:20

Alt писал(а):Для начала надо разобраться откуда взялись разделы Распознанный1 и Распознанный2. Они были на диске до создания текущего раздела? Их файловая структура не напоминает оную у текущего раздела? Вот пока ответьте на эти два вопроса.
Т.е. на мои вопросы вы отвечать не хотите принципиально что ли?
Хорошо попробую восстановить в памяти хронологию :). Да на диске возможно были до этого 2 раздела. Первый NTFS и операционка Win7 32bit, далее раздел был отформатирован в FAT32 с затиранием всех секторов(ключ /p у format), что может остаться после этого? Далее сразу же без копирования какой-либо информации раздел был отформатирован быстро в NTFS и на него была поставлена Win7 32bit. Всё. Максимум должен показать 2 раздела - текущий и предыдущий FAT32.
Вот только я не пойму как это всё относится к главному вопросу - откуда столько удаленных файлов которых в принципе нет?
Alt писал(а): По поводу восстановленных файлов с распознанных разделов. Они мне как таковые не особенно нужны. Меня больше интересует соответствует ли они файлам на существующем разделе или нет. Можете ли вы посмотреть превьюером на графические файлы и определить это.
Ну вот теперь уже не нужны. Ладно. Как определить? Каким образом? Что делать? :) Хватит чудить, дайте залить сами на них посмотрите, сами же просили, раз не верите до сих пор.
Alt писал(а): Просто для вашей информации: Надежность R-Studio проверено временем и множеством профессиональных восстановителей данных. Она, конечно, не без глюков, но не до такой степени.
Я привык доверять своим глазам :) Ваша цитата?
Alt писал(а): Так что если она что-то показывает, то есть веские основания полагать, что на диске это есть.
После затирания 4-мя разными программами в том числе вашей? :) Грош им цена тогда :) Я то считаю что дело НЕ в них, они работают правильно у меня сомнений нет, даже если какая-то что-то не доделывает то все 4 уж затирают всё четко. И 3 программы восстановления опять же от разных производителей ничего подобного не находят!

Alt, поймите пока вы будете заниматься троллингом не разъясняя то что вы сказали ранее (не отвечаете на мои вопросы), пока не привлечете сюда разрботчиков чтобы мы вместе выяснили причину смайлы из моих комментариев не исчезнут :) Я по-прежнему считаю вы делаете рекламу своей программе, ну или у неё капитальные глюки. Одно из двух.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение Alt » 16 июл 2013, 18:22

Немного терпения. Чтобы получить ответ на ваш вопрос о том, откуда берутся файлы, которых не должно быть в принципе, надо разобраться с тем, что творится на вашем диске. Рекомендую для начала прочитать вот эту статейку - http://www.r-tt.com/ru/Articles/File_Re ... ndex.shtml . Многие вещи после этого станут понятнее.

Итак начнем очередной акт нашего Марлезонского балета.
Нам теперь известно что таки-да, один из предыдущих разделов на диске был системный с Win-7 32bit. Смотрим на структуру папок у найденных разделов Распознанный 1 и Распознанный 2 и, таки опять да, она соответствует виндовому системному диску. Не иначе, R-Studio и R-Undelete обладают паранормальными способностями угадывать полностью затертый предыдущий раздел. Но если отбросить паранормальность, то остается одна версия - программы нашли остатки этого самого предыдущего раздела. Скорее всего, это была вторая копия MFT. Прчем, достаточно неплохо сохранившаяся, иначе вместо логичной структуры каталогов появился бы какой-нибудь мусор. Более того, они нашли еще немало остатков от файловой системы этого раздела, откуда появились "сиротские" папки вида $$$Папкаxxxxx. Почему не найдены остатки от предыдущей FAT? А при переформатировании под NTFS большая семерочная MFT полностью уничтожила обе копии FAT.

Что произошло дальше? R-Studio и R-Undelete стали анализировать те области диска, которую они отнесли к разделам Распознанный 1 и Распознанный 2 относительно именно их. Соответственно, они нашли сохранившиеся файловые записи в MFT, но эти файлы, скорее всего, содержат мусор, ибо перезаписаны файлами существующего раздела. Кроме того, они сделали поиск по файловым сигнатурам и по ним нашли множество файлов от существующего раздела. И, поскольку файловых записей о них в MFT нет, поместили их в раздел Дополнительно найденный файлы. Т.е., дисковая область существующего раздела D: была проанализирована 3 раза - как существующий раздел D:, как найденный раздел Распознанный 1 и как как найденный раздел Распознанный 2.

Вот откуда берутся файлы, которых не может быть в принципе. Я, собственно, поэтому и просил вас превьюером (который и в демо-версиях полноценно работает) посмотреть графические файлы. Скорее всего, файлы будут либо нечитаемы, либо изображения будут соответствовать файлам с существующего раздела.

А теперь внимание! Остатки от предыдущих разделов могут быть найдены только на свободном месте диска. Потому что то, что было на месте, где сейчас файлы существующего раздела, программами не востановить. Как так получается, что на зачищенном дисковом пространстве осталось много следов от предыдущего раздела?

Вы, кстати, можете все это проверить сами. Во встроенном HEX-редакторе (в R-Studio работает без ограничений) определить место, где лежат записи MFT от предыдущих разделов и посмотреть туда, ну тем же WinHex'ом, если не доверяете R-Studio. Уверен, вам откроется много интересного.

user777
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:51

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение user777 » 16 июл 2013, 20:26

Alt писал(а):Немного терпения.
Не, уже нету :) жаль ругаться нельзя - забаните, разговариваем не на нейтральной территории а на вашей.

Ладно попробую держать себя в руках.
Alt писал(а): Нам теперь известно что таки-да, один из предыдущих разделов на диске был системный с Win-7 32bit.
Он был затёрт через format /p вы глупый что ли или невнимательно читаете?
Alt писал(а): Смотрим на структуру папок у найденных разделов...
Не ну вы реально тролль. Забейте вы на кол-во предыдущих разделов мне это не интересно! Главный вопрос повторяю: чё ваша такая "именитая" программа чудит и находит какие-то одни ей известные удаленные файлы и позволяет их восстановить?
Alt писал(а): Я, собственно, поэтому и просил вас превьюером (который и в демо-версиях полноценно работает) посмотреть графические файлы. Скорее всего, файлы будут либо нечитаемы
Не ну вы нормальный? Я 10 раз уже повторил что читаемы! Читаемы и восстанавливаются! :) Я вам сюда их уже в третий раз предлагаю залить сами там смотрите, что ваша програма выдумывает! Ноль внимания :)
Alt писал(а): либо изображения будут соответствовать файлам с существующего раздела.
Ну вот наконец то выходим на правильную тему. Если это файлы которые в данный момент существуют на диске, какого тогда:
1) Включенный фильтр "показывать только удаленные" их показывает? Уже глюк. Исправляйте.
2) Почему вообще ваша программа считает их удаленными и с полноценным диалогом позволяет их восстановить. Вот это я и называю рекламой!
Alt писал(а): А теперь внимание! Остатки от предыдущих разделов могут быть найдены только на свободном месте диска. Потому что то, что было на месте, где сейчас файлы существующего раздела, программами не востановить.
Все ваши логические рассуждения выше перечеркнуты этой фразой :) Не ну вы на самом деле явный идейный фанат программы, на разработчика вы не дотягиваете. Впрочем вы модератор это ваша работа.
Повторяю в 10 раз: всё свободное прос-во ЗАЩИЩЕНО! Это абсолютно точно, 4 программами, гораздо более серьёзными(после диалога с вами в этом убедился) чем ваша R-Wipe&Clean.
Alt писал(а): Как так получается, что на зачищенном дисковом пространстве осталось много следов от предыдущего раздела?
Ничего от предыдущего раздела кроме струтуры FAT32 не осталось в принципе, работа format /p

user777
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:51

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение user777 » 16 июл 2013, 20:51

Alt писал(а):Рекомендую для начала прочитать вот эту статейку - http://www.r-tt.com/ru/Articles/File_Re ... ndex.shtml . Многие вещи после этого станут понятнее.
Мне не надо, я знаю как устроена структура MBR диска и форматы файловых систем. Это вам пора бы уже читать более серьёзные вещи :) Например документации и technical references.
Alt писал(а): Итак начнем очередной акт нашего Марлезонского балета.
Вы танцуете сам с собой :) Мне всё уже ясно, жаль времени потраченного на переписку с вами.

Хотя, единственное что может перевернуть этот диалог в серьёзную сторону(с вашей стороны) - это участие в нем одного из разработчиков R-Undelete, R-Studio.

user777
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:51

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение user777 » 16 июл 2013, 20:53

Счастливо, "суровый профессионал" или "KooLHaCKeR" Alt! :)

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение Alt » 18 июл 2013, 10:15

Поскольку начался полный неадекват, тему я закрываю. Захотите написать что-нибудь по делу, пишите мне на почту. Я добавлю это сюда.

Закрыто