R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Вопросы восстановления удаленных файлов при помощи программы R-Undelete
user777
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:51

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение user777 » 10 июл 2013, 19:03

Вот что у меня отображается в узле "Дополнтельно найденные файлы":
URL сюда не могу добавить, вложение тоже, поэтому картинка без масштабирования


Изображение


И это после ещё одного запуска R-Wipe&Clean и перезагрузки. Раздел D: не системный.
Эти файлы восстанавливаются и там какие-то картинки непонятно откуда :)
И ещё обратите внимание на "Всего 265.33 Gb из 116453 файлов..." Откуда такой размер? :) Если у меня раздел всего 30Gb!

Может быть это всё вообще из-за того что у меня trial-версия которая чудит?

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение Alt » 10 июл 2013, 20:46

А как вам удается восстанавливать файлы с NTFS-диска при помощи Home-версии? Или вы эти файлы просто просматриваете? Можно скриншот первой страницы R-Undelete c выбранным разделом?
Можно еще раз "прошкурить" раздел программой R-Wipe & Clean с включенным логом?

user777
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:51

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение user777 » 11 июл 2013, 10:51

Alt писал(а):А как вам удается восстанавливать файлы с NTFS-диска при помощи Home-версии? Или вы эти файлы просто просматриваете?
Ну небольшие восстанавливает, до какого-то определенного размера. Мне ваш R-Undelte нужен только для того чтобы проверить работу прораммы очистки
В общем понял уже в Home версии вы так рекламу сделали для программы :))
Alt писал(а):Можно скриншот первой страницы R-Undelete c выбранным разделом?
Вы что на слово что ли не верите? Мне какой смысл вас обманывать?
Alt писал(а):Можно еще раз "прошкурить" раздел программой R-Wipe & Clean с включенным логом?
Сделал уже говорю же, перед повторным запуском R-UNdelete и снятием скриншота.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение Alt » 11 июл 2013, 16:46

Мне просто надо понять что вообще происходит. Потому что то, что вы показываете, не лезет ни в какие ворота. R-Undelete ничего не придумывает, он даже в варианте Home Edition вполне себе добросовестно файлы ищет. И если находит, то значит они там есть. С FAT раздела он бы вообще все восстановил что нашел.
У меня есть только две версии - либо раздел как-то залочен, и запись на него невозможна, либо вы R-Undelete не на тот раздел напускаете.

user777
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:51

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение user777 » 13 июл 2013, 16:15

Alt писал(а):Мне просто надо понять что вообще происходит. Потому что то, что вы показываете, не лезет ни в какие ворота. R-Undelete ничего не придумывает, он даже в варианте Home Edition вполне себе добросовестно файлы ищет. И если находит, то значит они там есть. С FAT раздела он бы вообще все восстановил что нашел.
ДА, он добросовестно ищет файлы, но видимо перегибает палку :) в углубленном поиске всех типов файлов.
Смотрите я использую 3 программы очистки диска от разных производителей, поэтому сомнений что всё чистится быть не может.
Далее 3 программы восстановления от других производителей: Recuva, UFS Explorer(R.Saver), Wise Data Recovery ничего подобного не находят! Т.е. фактически подтверждают что раздел защищен.
Тестировал 2 раздела NTFS и FAT32. Ваша R-Undelete и там и там находит(после зачистки раздела) какие-то непонятные файлы в "Дополнительно Найденные Файлы".
Alt писал(а):У меня есть только две версии - либо раздел как-то залочен, и запись на него невозможна, либо вы R-Undelete не на тот раздел напускаете.
У меня тоже есть только 2 версии - либо вы таким образом рекламируете home версию - типа смотрите какие мы молодцы сколько много файлов находим :), либо ваша программа очевидно глючит!

user777
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:51

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение user777 » 13 июл 2013, 16:48

Сейчас проверил на R-Studio, такая же штука. Смотрите:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Во всех стоят маски показывать только удалённые файлы. И что странно только на последнем скриншоте вкладка "Дополнительно найденные файлы" когда выбираешь маску показать только "Удаленные файлы" он выдаёт сообщение: "Нет файлов удовлетворяющих маске". Собственно здесь ваш глюк и проявляется тем что и R-Undelete Home и R-Studio (на 2-х вкладках) в "Дополнительно найденные файлы" отображает видимо существующие файлы!

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение Alt » 14 июл 2013, 14:05

1. По поводу рекламы при помощи "якобы найденных файлов". Такие, по вашей терминологии "придуманные" файлы надо не только найти, но и восстановить. По крайней мере, показать их превью. Иначе это будет реклама наоборот - что-то нашли, но восстановить не можем. Собственно, я вас и просил посмотреть превьюшки таких вот непонятных графических файлов. Чтобы понять - это мусор или реальный файл.
2. Среди других программ по восстановлению файлов только UFS Explorer вызывает доверие. Остальные (даже Recuva!) - это несерьезно. R-Undelete и R-Studio используют один и тот же data recovery engine, а уж R-Studio гоняют в хвост и в гриву все, от суровых профессионалов до KooLHaCKeR'ов. Так что я данном случае я доверяю тому, что вижу.
3. А вижу я неочищенную файловую систему - И найденные два дополнительных раздела. И наличие удаленных файлов и фолдеров. И куча папок типа $$$Папкаxxx. И непустой раздел Дополнительно Найденные Файлы. А вот почему она оказалась неочищенной - это вопрос. Почему я и просил запустить R-Wipe & Clean с включенными логами. Чтобы посмотреть что происходит. Пока у меня 2 версии - Диск D: - залоченный, поэтому до конца очистить его не удается. Файловая система на диске D: порушена так, что очистить ее не удается.
4 Раздел Дополнительно Найденные Файлы по определению не содержит удаленных файлов.

user777
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:51

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение user777 » 14 июл 2013, 17:07

Alt писал(а):1. По поводу рекламы при помощи "якобы найденных файлов". Такие, по вашей терминологии "придуманные" файлы надо не только найти, но и восстановить. По крайней мере, показать их превью. Иначе это будет реклама наоборот - что-то нашли, но восстановить не можем. Собственно, я вас и просил посмотреть превьюшки таких вот непонятных графических файлов. Чтобы понять - это мусор или реальный файл.
Восстанавливает. Вы мне на слово что ли не верите? Ваши эти просьбы показать тот или иной скриншот будут бесконечными. Ваша программа явно глючит, найдите причину.
Как я вам покажу пример файл, который восстанавился если мне сюда на форум не даёт добавить вложение?

Alt писал(а): 2. Среди других программ по восстановлению файлов только UFS Explorer вызывает доверие. Остальные (даже Recuva!) - это несерьезно. R-Undelete и R-Studio используют один и тот же data recovery engine, а уж R-Studio гоняют в хвост и в гриву все, от суровых профессионалов до KooLHaCKeR'ов. Так что я данном случае я доверяю тому, что вижу.
И я доверяю тому что вижу :) Как может остаться что-то на диске если он зачищен 3-мя программами от разных производителей в том числе и вашей?! Ладно вы там кого-то несерьёзным назвали, Руссинович для вас серьёзный чел и его sdelete? :)
Alt писал(а): 3. А вижу я неочищенную файловую систему - И найденные два дополнительных раздела. И наличие удаленных файлов и фолдеров. И куча папок типа $$$Папкаxxx. И непустой раздел Дополнительно Найденные Файлы. А вот почему она оказалась неочищенной - это вопрос. Почему я и просил запустить R-Wipe & Clean с включенными логами. Чтобы посмотреть что происходит. Пока у меня 2 версии - Диск D: - залоченный, поэтому до конца очистить его не удается. Файловая система на диске D: порушена так, что очистить ее не удается.
Что значен "залочен"?
chkdsk d: проверен - проблем нет
Кроме того я ж говорю я специально проверил на другом разделе уже FAT32 - та же петрушка :) . Так что дело вообще не в разделах, а в вашей программе.
В вашем логе R-Wipe&Clean только такие строчки:
Дата Время Wiping Unused Space on D: (MFT: On. Time: 205 sec.) Ok.
Дата Время Wiping Unused Space on E: (MFT: On. Time: 2427 sec.) Ok.
Alt писал(а):4 Раздел Дополнительно Найденные Файлы по определению не содержит удаленных файлов.
Это вообще прикол. По определению? Зачем он тогда нужен и почему я могу восстанавливать файлы "найденные" в этом разделе. Ну вот говорю же вы рекламу делаете :).
Почему тогда ваш фильтр не работает? Он же должен показывать только удаленные файлы, чё он тогда показывает этот раздел? :)

user777
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 июл 2013, 09:51

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение user777 » 14 июл 2013, 18:46

И ещё вы так и не ответили почему ваш R-Undelete показывает внизу в результатах размер в несколько раз превышающий размер самого раздела? Это вообще размер чего: "Всего 265.33 Gb из 116453 файлов..."
Это ли уже не глюк! Размер раздела D: 30Gb. Причём что странно каждый раз показывает разный размер, причём сейчас ещё раз запустил показывает уже под 1Тб: "Всего 937.42 Gb".
Прежде чем называть другие программы несерьёзными глюки бы для начала у себя исправили!

Как добавить сюда вложения? Давайте я вам покажу(по вашей просьбе) несколько восстановленных файлов из "Дополнительно найденные файлы". А то ещё скажите, что я чего то придумываю или ухожу от ответа :). Повторяю: на 2 разделах уже такие глюки или приколы от вашей фирмы :) на NTFS и на FAT32.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: R-Undelete восстанавливает непонятные файлы

Сообщение Alt » 15 июл 2013, 12:51

Смотрите. У вас на разделе D: найдены файловые записи с двух более ранних разделов - Распознанный 1 и Распознанный 2. На разделе Распознанный 1 вообще найдена вполне себе валидная структура папок. О какой очистке файловой системы на диске D: может идти речь?
Вот почему это так произошло, это отдельный вопрос, с которым надо отдельно разбираться.
По поводу глюка с терабайтом файлов, которые можно восстановить. Это особенности метода поиска файлов по их сигнатурам (именно метода вообще, а не конкретной реализации его в R-Studio или R-Undelete). Файлы могут перекрываться, что дает такой эффект - суммарный размер файлов может в несколько раз превышать размер диска.

Закрыто