Raid10, восстановление

Обсуждение процесса воссоздания RAID'ов, устройств NAS и восстановления данных с различных дисковых менеджеров: Windows storage spaces, Apple volumes и Linux Logical Volume Manager с использованием программы R-Studio.
Minin99
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:14

Re: Raid10, восстановление

Сообщение Minin99 » 03 окт 2022, 15:08

Alt писал(а):
29 сен 2022, 22:42
А где второй диск из RAID'а?
В этом то и дело, что два диска из четырех теперь видны как RAID Volume 1 и остальные два как обычные диски.
Но если все четыре подсоединить одновременно, то один из RAID Volume 1 не виден, а в BIOS и в перечне оборудования в Win10 видны все 4 устройства.
Раньше такого не было. Если рейд ломался, то видны были все 4 диска, как обычные не RAID.
Поэтому то я в замешательстве.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Raid10, восстановление

Сообщение Alt » 04 окт 2022, 00:10

Судя по всему, повреждены данные на втором диске (на обоих копиях), и R-Studio не может собрать RAID0. Теперь лучше всего обратиться к нашей службе поддержки. Они попросят у вас System info и попробуют разобраться почему это происходит.

Minin99
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 авг 2015, 12:14

Re: Raid10, восстановление

Сообщение Minin99 » 12 окт 2022, 12:35

Служба поддержки R-Studio мне написала:
******************
Похоже, что операционная система определила один из дисков как том RAID.
Вы можете проверить утилиту управления дисками Windows и посмотреть, как там обнаруживается диск.
Поскольку Intel RAID - это программный RAID, ОС Windows может определить его как том RAID, поскольку он может содержать метаданные на диске.

Чтобы обойти ОС Windows, мы бы рекомендовали загрузить компьютер из R-Studio Emergency и посмотреть, правильно ли оба диска определены как автономные, и использовать R-Studio Emergency для настройки виртуального блока RAID0 и либо создать образ виртуального блока RAID0, либо выполнить восстановление данных из R-Studio Emergency.
********************

Я так и сделал и смог восстановить данные.
Спасибо за помощь!

Ответить