Восстановление NTFS раздела на Raid-е NVIDIA Stripe 1.16Т

Обсуждение процесса воссоздания RAID'ов, устройств NAS и восстановления данных с различных дисковых менеджеров: Windows storage spaces, Apple volumes и Linux Logical Volume Manager с использованием программы R-Studio.
ILYA
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2010, 10:04

Восстановление NTFS раздела на Raid-е NVIDIA Stripe 1.16Т

Сообщение ILYA » 18 апр 2010, 10:24

Здраствуйте :)
Я очень глупым и наивным способом повредил NTFS раздел размером 1.14 TB пытаясь его преобразовать через Gparted в Ext4 :( Когда я понял что происходит просто форматирование, я остановил процесс, но было уже поздно. После перезагрузки Linux уже не определял его как NTFS и не мог смонтировать через 3g-ntfs. Что бы попытаться восстановить раздел через Acronis, я удалил этот раздел окончательно. И в итоге не через Acronis не через Paragon не через Patiton Recovery ни через ещё множество программ, я так и не смог восстановить роздел. Через R-Studio У меня получилось увидеть все файлы моего раздела не повреждёнными и целыми. Но дело в том что, я так понял, что бы восстановить все данные с моего раздела мне понадобиться, помимо этого раздела, ещё чистое место объёмом примерно 1.13 ТБ, которым я, конечно же, не распологаю :(
Возможно ли через R-Studio используя HEX-редактор или другую программу восстановить не только данные, но и раздел, на котором они находятся ?
Если это возможно, то пожайлуста объясните как это сделать и/или дайте ссылки где это описсывается ? Пожалуйста помогите мне. Все эти данные мне очень дороги я их собирал, перебирал и отсортировывал 3 года:(
Заранее благодарен :)

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление NTFS раздела на Raid-е NVIDIA Stripe 1.16Т

Сообщение Alt » 18 апр 2010, 13:22

Восстановить данные прямо на диске, конечно, можно. Но пробовать это следует только если вас интересует сам процесс восстановления, а не результат.
Так что берем в долг у друзей на пару дней диск соответствующего размера, и - вперед.

Ответить