Восстановление битого бэкапа Acronis (.tib)

Форум по восстановлению данных при помощи профессиональных программ R-Studio, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux
Olmer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:14

Восстановление битого бэкапа Acronis (.tib)

Сообщение Olmer » 01 окт 2013, 15:18

Здравствуйте.
Делал бэкап с помощью Acronis True Image 2013. Теперь этот бэкап не открывается ничем (все билды и варианты открытия Акронисом перепробовал, обращался в их поддержку - но они только то же самое делали). А безумно важная инфа оказалась перезаписана, посколько я считал, что бэкап рабочий.
Есть ли способ его восстановить? Достать оттуда хоть частично информацию?
Возможно кто-то даст совет, возможно кто-то согласится помочь за вознаграждение?

С уважением,
Олег.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление битого бэкапа Acronis (.tib)

Сообщение Alt » 02 окт 2013, 00:20

Я так понимаю что это именно сам файл битый, а не информация внутри? И было сжатие данных? Тогда увы. Можно для очистки совести взять демку R-Studio, загрузить этот файл как образ и просканировать его. Но шансы ничтожны.

Olmer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 окт 2013, 15:14

Re: Восстановление битого бэкапа Acronis (.tib)

Сообщение Olmer » 02 окт 2013, 15:35

А я смотрю, вот тут всеръёз обсуждают.
http://forum.r-tt.com/recovery-of-acron ... t8235.html

Сама инфа я не знаю битая или нет. Файл-то ничем не открывается :(.
Может там вообще только начало битое.

Ещё у меня есть бэкап этого же диска 8-ми месячной давности. Может можно его как-то использовать. Склеить как-то. С другой стороны там же контрольная сумма есть.
В общем, не знаю.

Сжатие, конечно, есть :(

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление битого бэкапа Acronis (.tib)

Сообщение Alt » 03 окт 2013, 15:33

Там вопрос о другом - поиск таких файлов на диске, а не восстановление их структуры. Если такие файлы сжатые, то каждый из них сжат по-своему, и приделывание, скажем, заголовка от одного файла к другому ничего не даст.

Ответить