Восстановление файлов

Форум по восстановлению данных при помощи профессиональных программ R-Studio, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux
Александр Маклагин

Восстановление файлов

Сообщение Александр Маклагин » 13 апр 2016, 10:55

Прошу вас проконсультировать, для меня это очень важно, в отношении меня по подозрению в совершении преступления проводили экспертизу, при экспертизе была допущена серьезная ошибка, при процедуре восстановления в (r-undelete) везде фигурирует метка тома G на этой флэш карте, а когда эксперт якобы восстанавливает( при последнем шаге) контрафактеную программу метка тома J, то есть поменялась, можете ли вы как то прокоментировать, может ли меняться метка тома если исследуется одна и та же флэш карта, и может ли применяться ваша программа для вы
полнения Судебных компьютерных экспертиз?? ( прошу по возможности ознакомиться со скриншотами этой экспертизы, к сожалению на этой форме нет поля для прикрепления файлов)

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление файлов

Сообщение Alt » 15 апр 2016, 22:02

Ну вы даете. У канадской компании спрашиваете про криминалистические экспертизы в России. Увы, помимо чисто технических вопросов, тут еще существуют масса юридических тонкостей, которых мы точно не знаем. Например, можно ли использовать R-Undelete для проведения экспертиз. R-Studio вроде как можно, R-Undelete - неизвестно. http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71167416/

На чисто технический вопрос можно ответить так:
Буква внешнего диска может поменяться в двух случаях - если ее вручную поменяли в Computer management или если его выключили/вынули и потом включили/подсоединили обратно. Последнее - если буква уже была занята.
В обоих случаях процедура восстановления данных должна быть прервана и возобновлена заново.

Из нашего зарубежного опыта - исследования проводятся не с самим объектом, а с его образом, сделаным специальными сертифицированными программами. Как в России - не знаю.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление файлов

Сообщение Alt » 15 апр 2016, 23:59

Я тут еще подумал. Может, это буква того диска, на который восстанавливают файлы? На последних экранах визарда именно она должна быть. Тогда все нормально.

Ответить