Помогите с выбором программы

Форум по восстановлению данных при помощи профессиональных программ R-Studio, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux
vahvarh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 15:58

Помогите с выбором программы

Сообщение vahvarh » 23 апр 2021, 16:23

Добрый день!
Мне нужно восстановить данные с рейд-массива (около 100ТБ, файлы были просто удалены командой rm, диск переформатировался), подскажите, какой из ваших программ удобней всего восстановить? Также требуется сохранить оригинальные имена файлов.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором программы

Сообщение Alt » 23 апр 2021, 21:16

vahvarh писал(а):
23 апр 2021, 16:23
Добрый день!
Мне нужно восстановить данные с рейд-массива (около 100ТБ, файлы были просто удалены командой rm, диск переформатировался), подскажите, какой из ваших программ удобней всего восстановить? Также требуется сохранить оригинальные имена файлов.
Файловая система?
Вариант только один: R-Studio. Обратите внимание, вы можете бесплатно установить программу и протестировать ее в демо-режиме. В нем можно делать практически все, за исключением сохранения восстановленных файлов. Обязательно проверьте что файлы, которые вы увидите в R-Studio, действительно восстановлены. Лучше всего это оценивать по картинкам. Двойной клик по картинке и она должна показаться в просмотрщике.
И еще полезное чтение:
Руководство по восстановлению данных.
Принципы Восстановления Данных
Оценки успешности восстановления данных для типичных случаев.
Техническая документация R-Studio.

vahvarh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 15:58

Re: Помогите с выбором программы

Сообщение vahvarh » 23 апр 2021, 21:18

Я скачал и купил r-studio, нажал "просмотреть", и оно уже пишет что сутки будет только список файлов делать... есть какие-то способы ускорить? консольная работа или еще что-то? или по маске файлы искать?

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором программы

Сообщение Alt » 24 апр 2021, 00:19

vahvarh писал(а):
23 апр 2021, 21:18
Я скачал и купил r-studio, нажал "просмотреть", и оно уже пишет что сутки будет только список файлов делать... есть какие-то способы ускорить? консольная работа или еще что-то? или по маске файлы искать?
В реальности список файлов будет сделан гораздо быстрее.

Но вообще это нехороший признак. Какие-то неисправности в файловой ситсеме.

vahvarh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 апр 2021, 15:58

Re: Помогите с выбором программы

Сообщение vahvarh » 24 апр 2021, 11:25

Время постоянно растет, уже показывает 8 суток. Просто там реально 150.000.000 файлов. и если это по сети копировать на гигабите даже, то 100ТБ это месяц.
У вас нет ничего типа ext4magic или extundelete?

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Помогите с выбором программы

Сообщение Alt » 26 апр 2021, 20:33

vahvarh писал(а):
24 апр 2021, 11:25
Время постоянно растет, уже показывает 8 суток. Просто там реально 150.000.000 файлов. и если это по сети копировать на гигабите даже, то 100ТБ это месяц.
У вас нет ничего типа ext4magic или extundelete?
А не могли бы вы подробно описать ваш сетап по восстановлению? Мне почему-то кажется что вы что-то делаете не так.

Ответить