Сбросил настр-ки на андр-де, SD повредилась, R-Studio не нашла исчезнувшие файлы

Форум по восстановлению данных при помощи профессиональных программ R-Studio, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux
Ярослав

Сбросил настр-ки на андр-де, SD повредилась, R-Studio не нашла исчезнувшие файлы

Сообщение Ярослав » 05 июл 2022, 11:51

Здравствуйте! Сбросил настройки на андроиде до заводских, но SD перед этим не вынимал, там были файлы, которые нигде больше не копировались резервом.
SD требовала форматирования после этого - и на телефоне, и на ноутбуке.
Попробовал восстановить с помощью testdisk-7.2 - не восстановились файлы, однако SD просто превратилась в пустую карту и уже форматирования не требовала.

Сканирование R-Studio нашла много ранее удалённых с флешки файлов, но интересуемые меня не нашлись. Меня интересуют те, что были созданы с апреля этого года и до вчерашнего утра, когда я сделал сброс настроек. R-Studio же нашла всё, кроме того, что было сделано в указанный период.

Я думаю, это связано с тем, что интересуемые меня файлы я не удалял. Те, что программа нашла, я удалял, но те, которые исчезли в результате сброса настроек в андроиде, не удалялись. А программа ведь, как я понял, ориентирована на восстановление именно удалённых файлов, а не тех, которые исчезают в результате сброса настроек в андроиде. Или я не прав?

В общем я считаю, что либо файлы всё ещё на флешке, но их не видно, либо с ними что-то произошло катастрофически ужасное и они будто развеялись прахом превратившись в воздух.)) А не видно их, если они есть, по той причине что они попали в некое место, предназначенное для файлов, которые не удаляются, но исчезают по иным причинам, например как в моём случае.

Мне кто-нибудь может здесь объяснить, что произошло в результате сброса настроек в андроиде с флешкой, может ли R-Studio восстановить не удалённые но исчезнувшие по обозн. причине файлы, или может быть у кого-то есть иное конструктивное решение моего вопроса?

Когда я сбрасывал настройки андроида, я не думал что это как-то затронет SD вообще: телефон отдельно, и накопитель внешний отдельно. Но видимо не совсем.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Сбросил настр-ки на андр-де, SD повредилась, R-Studio не нашла исчезнувшие файлы

Сообщение Alt » 06 июл 2022, 22:07

Попробуйте вот это: Бесплатное восстановление файлов с карты памяти телефона на Андроиде
Вполне возможно что телефон принудительно затер все файлы, тогда увы, все плохо.

Ответить