R-Studio 4.6 Demo проблема при просмотре и восстановлении!

Форум по восстановлению данных при помощи профессиональных программ R-Studio, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux
lexius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:04

R-Studio 4.6 Demo проблема при просмотре и восстановлении!

Сообщение lexius » 25 янв 2009, 18:44

Здравствуйте!!!
Огромное Вам спасибо за создание R-Studio 4.6, хотя оно мне пока не помогло, но очень вселяет надежду на спасение!!! :roll:
Коротко о проблеме: у меня был установлен жёсткий диск разбитый на три раздела. Из-за отключения питания во время работы произошёл сбой операционной системы и жёсткий диск стал в формате RAW (так его определяет Windows XP)...
Установив R-Studio 4.6 я наконец-то увидел все свои драгоценные файлы http://s39.radikal.ru/i086/0901/46/f9f8e79916b5.jpg , но вот посмотреть и спасти (попробовать) могу только с "Найденный 3", с остальных разделов не получается даже просмотреть файлы (а очень нужны файлы находящиеся в "Найденный 2", т.е. R-Studio 4.6 видит все файлы , но при попытке просмотра файла или восстановлении программа как бы зависает, все функции становятся не активными, живая только кнопка "STOP", но при нажатии на неё ничего не происходит http://s52.radikal.ru/i136/0901/47/5c39c55b870e.jpg . Не удаётся и закрыть программу, выползает сообщение "Остановите текущую операцию..." http://i058.radikal.ru/0901/ed/c84c0f5be151.jpg .
Скажите пожалуйста в чём проблема и как спасти файлы!!!

С уважением,
потенциальный покупатель R-Studio 4.6

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: R-Studio 4.6 Demo проблема при просмотре и восстановлении!

Сообщение Alt » 28 янв 2009, 11:32

Бывает такое.
Инструменты - Настройки - Главная - Включить Режим отладки.
Правый клик по Найденный 2, Снятие снапшота. И в техподдержку. Должны помочь.

lexius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:04

Re: R-Studio 4.6 Demo проблема при просмотре и восстановлении!

Сообщение lexius » 29 янв 2009, 16:10

Инструменты - Настройки - Главная - Включить Режим отладки.
Здесь всё понятно, в смысле как делать, но не понятно зачем, ничего не изменилось.
Правый клик по Найденный 2, Снятие снапшота. И в техподдержку.
А здесь, кроме правого клика по Найденный 2, ничего не понятно. Никогда я не сталкивался с созданием снапшота и вот уже второй день как не могу разобраться чем же его сделать, информации много в интернете, а для простых смертных нормального пояснения нет.
По поводу техподдержки тоже вопрос, а помогут ли они? Я ведь пока не купил R-Studio 4.6. Да и возможно ли туда писать на русском? С английским у меня очень очень плохо. :oops:

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: R-Studio 4.6 Demo проблема при просмотре и восстановлении!

Сообщение Alt » 29 янв 2009, 17:08

По правому клику у вас должно появится меню с пунктом что-то типа Сохранить Состояние Файловой системы, если у вас русская версия R-Studio. Вот это и есть снапшот. Его и надо послать в техподдержку. Сослаться на этот топик на форуме. Можно и по русски, поймут.

lexius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:04

Re: R-Studio 4.6 Demo проблема при просмотре и восстановлении!

Сообщение lexius » 29 янв 2009, 17:33

Огромное спасибо за быстрый ответ!!! Теперь всё понятно, действительно есть "Сохранить Состояние Файловой системы" и добавляется оно только после выполнения "Инструменты - Настройки - Главная - Включить Режим отладки."

lexius
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:04

Re: R-Studio 4.6 Demo проблема при просмотре и восстановлении!

Сообщение lexius » 29 янв 2009, 19:08

Получился файл размером 1,71ГБ , отправить сложновато. Решил поискать другую программу. Нашёл, писать название наверное не стоит, иначе расценят как рекламу чужого продукта. Найденная программа отличается от R-Studio очень простым интерфейсом в стиле Windows, сканирует диск по времени также как и R-Studio, но открывает файлы отсканированных разделов сразу, без дополнительных загрузок как у R-Studio, причём у R-Studio при открытии любого раздела "Найденный" затребована оперативная память более 2ГБ, что при имеющейся 1,5 ГБ на моём компьютере чувствительно. Все мои файлы, которые не смогли открыться в R-Studio без проблем открываются в конкуренте, причём всё работает очень быстро. Единственный минус - отсутствие пробного варианта восстановления файла в демо версии, остаётся верить, что заплатив 105 евро программа не подведёт. R-Studio молодцы, что дают возможность попробовать восстановить хотя бы 64Кб, очень жаль, что программка не помогла мне.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: R-Studio 4.6 Demo проблема при просмотре и восстановлении!

Сообщение Alt » 30 янв 2009, 02:52

Можно мне на маил отправить. Интересно, что это за чудо-программа.


Ответить