Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Форум по восстановлению данных при помощи профессиональных программ R-Studio, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux
Gabber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:07

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Gabber » 20 мар 2010, 00:01

Так, спасибо. Скачал, поставил, все выполнил по инструкции с ваших ссылок.
Вписал имя Интерфейса - я так понял, это имя Ethernet-адаптера, которое указано в таблице - eth1.
Потом указал IP - 192.168.1.176 и маску 255.255.255.0
В итоге, имею на экране МАКа сообщение:
"Теперь компьютер доступен для R-Studio, инсталлированного на другом компьютере в сети."

Теперь пытаюсь на ПС запускать R-studio network edition, там жму "Connection remote"....Долго ищет, но ничего не находит.
Пытался пинговать IP - 192.168.1.176 через командную строку - тишина, не пингуется.

Схема сети такая - компьютеры подключены к свичу, а свич подключен к маршрутизатору. В интернет выходят оба. И ПС и МАК.
Что то не так делаю?

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Alt » 20 мар 2010, 01:49

А у вас ручной ввод IP адреса и DHCP не конфликтуют?
Если вручную ввести IP адрес Мака в Connect to remote, что будет?

Gabber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:07

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Gabber » 21 мар 2010, 04:18

Уважаемый Альт, все, получилось, соединился, компы друг друга увидели.
Подскажите, такой нелепый вопрос - можно ли во время создания Образа и записи его на комп, пользоваться компом, на который этот образ записывается?
Не рушится ли этот самый образ? Писать пытается 11 часов, хотел поработать за компом, и вот, не знаю, можно ли?

P.S. Образ снял, просканил, нашел много фоток. Но, много битых - пол картинки, четверть, и т.д. Это не могло быть следствием того, что я пользовался компьютером во время записи образа? Или, перезаписывать образ?
Спасибо)

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Alt » 21 мар 2010, 13:42

Gabber писал(а):Подскажите, такой нелепый вопрос - можно ли во время создания Образа и записи его на комп, пользоваться компом, на который этот образ записывается?
Не рушится ли этот самый образ? Писать пытается 11 часов, хотел поработать за компом, и вот, не знаю, можно ли?
Конечно можно, тем более, что этот процесс небыстрый.
Gabber писал(а):P.S. Образ снял, просканил, нашел много фоток. Но, много битых - пол картинки, четверть, и т.д. Это не могло быть следствием того, что я пользовался компьютером во время записи образа? Или, перезаписывать образ?
Спасибо)
Нет, это следствие того, что система на Маке порушена и файлы с фотками фрагментированы.

Gabber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:07

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Gabber » 21 мар 2010, 15:46

Спасибо! То есть, битые фотки - это следствие разрушения от форматирования диска и последующей установки системы?

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Alt » 21 мар 2010, 21:38

Gabber писал(а):Спасибо! То есть, битые фотки - это следствие разрушения от форматирования диска и последующей установки системы?
И от этого, и от того, что файлы были фрагментированы. Что тут больше виновато - сказать трудно без детального взгляда на данные на диске.

Gabber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:07

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Gabber » 21 мар 2010, 22:29

Для расширения кругозора, не сочтите наглостью - а что значит "фрагментированы"? Ведь я, вроде, не запускал дефрагментацию вручную... :roll:

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Alt » 22 мар 2010, 00:16

Фрагментированы - это когда один кусок файла лежит в одном месте на диске, другой - в другом, третий - в третьем. Когда файловая система в порядке, ей известно где что лежит, и файл собирается нормально. Когда она сильно повреждена информация о файлах теряется полностью или частично, и тогда вот такие проблемы появляются.
Дефрагментация как раз собирает каждый файл в одно целое. Так что если бы ее сделали до повреждения системы, то все было бы намного проще.

Ответить