Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Форум по восстановлению данных при помощи профессиональных программ R-Studio, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux
Gabber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:07

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Gabber » 15 мар 2010, 22:13

Образ диска....Вы имеете ввиду посекторную копию диска сделать?
Или...прошу прощения, не слишком силен в этом. И, куда его записать, нужен отдельный диск на 160Гб+ как я понимаю.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Alt » 16 мар 2010, 00:43

Ну да, посекторно скопировать диск в файл. Можно будет включить компрессию, тогда потребуется меньше, но будет обрабатываться дольше.

Gabber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:07

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Gabber » 16 мар 2010, 17:53

Помогите немного разобраться, сам что-то не допру...
На МАКе хард 160Гб, рядом PC, на нем много места. Можно ли как-то сделать копию диска на МАКе из под Винды? Не знаю, возможно ли такое, просто, на МАКе то стоит МАК OS, и поймет ли Винда файловую систему жесткого диска МАКа? Или, как-то по сети сделать копию. Если подключать к ПС, то придется дербанить МАК и вытаскивать хард, я так понимаю, по другому еще как...Подскажите, если не сложно.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Alt » 17 мар 2010, 00:59

Так и нужо поступить. Мак стартануть с диска R-Studio Agent Emergency, подключиться по сети, и скачать образ на PC. PC-версия файловую структуру Мака понимает. Demo-ограничения на создание образов не распространяются.

Gabber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:07

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Gabber » 17 мар 2010, 11:22

Уважаемый Alt, будьте любезны, для тех кто в танке... :geek:

"Так и нужо поступить. Мак стартануть с диска R-Studio Agent Emergency, подключиться по сети, и скачать образ на PC. PC-версия файловую структуру Мака понимает. Demo-ограничения на создание образов не распространяются."

То есть, я запускаю МАК с загрузочного диска R-studio, дожидаюсь, пока появится DOS-менюшка, а потом...? На ПС мне нужно что-то запускать, расшаривать или как? На МАКе деалть образ, и там указывать место сохранения диск ПС. Запутался, блин.

Извините, за дотошность.
Спасибо.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Alt » 17 мар 2010, 12:24

Gabber писал(а):Уважаемый Alt, будьте любезны, для тех кто в танке... :geek:

То есть, я запускаю МАК с загрузочного диска R-studio, дожидаюсь, пока появится DOS-менюшка, а потом...? На ПС мне нужно что-то запускать, расшаривать или как? На МАКе деалть образ, и там указывать место сохранения диск ПС.
Стартовать Мак надо с загрузочного диска R-Studio Agent Emergency (не путать с R-Studio Emergency!). Саму R-Studio запустить на ПС. Подключить Мак к R-Studio и записать образ на ПС.
У нас есть on-line документация
На русском (но немного устарела):http://www.unformat-unerase.com/ru/Unfo ... index.html
И на английском: http://www.unformat-unerase.com/Unforma ... index.html
Там смотрите раздел по восстановлению данных по сети.

Gabber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:07

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Gabber » 19 мар 2010, 18:57

Уважаемый Альт, у меня либо руки кривые, либо что-то не так....
Скачал Агента для Мак, записал на болванку, загружаюсь....никаких меню по определению DHSP при загрузке не появляется...Сразу грузится сама прога. Пробовал выбирать в Дисках - Образ диска. В открывающемся окошке можно выбрать путь сохранения. Предлагается либо сам диск, с которого будет делаться образ, либо есть кнопка "Мап нетворк диск". Если жму на нее, то выдает сообщение "Только R-studio network version can....." Короче, говорит, что, типа версия не сетевая, как я понял. Но, я же скачал Агента, который, как написано, является сетевым...А в меню ввода кода активации ДЕМО-версии пишет "You are runing R-srudio emergency..." А где скаченная Сетевая версия? Где лежат файлы, все версии одинакового размера....что для Емерженси, что для Агента. Может файлы перепутаны? Скачал еще раз, записал, опять пишет не сетевая...

В чем проблема?
На ПС поставил R-studio network.


Gabber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:07

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Gabber » 19 мар 2010, 20:18

Нет, я качал вот это:
http://www.r-tt.com/downloads/rse_en_5_ppc.iso

Вроде написано:

R-Studio Agent Emergency ISO Image для пользователей Macintosh, UNIX и Linux (PowerPC совместимые компьютеры)
Имя Файла: rse_en_5_ppc.iso
Размер: 29.74 MB
Дата: Mar 05 2010
Версия: 5.2 build 471

Ну, по логике, это мне и нужно, я и слил...
А то что указываете Вы, это же, судя по описанию:

R-Studio Agent Emergency ISO Image для пользователей Macintosh, UNIX, Linux и Windows (Intel совместимые компьютеры)
Имя Файла: rae_en_5.iso
Размер: 5.09 MB
Дата: Mar 05 2010
Версия: 5.2 build 971

Так у меня МАК - PowerPC, а не Intel совместимый.
Блин, уже ничего не понимаю...

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Alt » 19 мар 2010, 21:01

Это вы R-Studio Emergency скачали. Вам вот что надо: http://www.r-tt.com/downloads/rae_en_5_ppc.iso

Ответить