Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Форум по восстановлению данных при помощи профессиональных программ R-Studio, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux
Gabber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:07

Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Gabber » 14 мар 2010, 21:28

У меня проблема, потерял нужные данные. Теперь пытаюсь как-нибудь восстановить информацию.

1. Есть PC. На нем на диске С, на рабочем столе, лежала папка с данными. Вдруг хард "посыпался". Система упала, тесты показывают массу бедов. На диске было 3 партиции. Диск видится в Винде, если загрузится с нормальной системы. Из 3 партиций видится 3, но у последней не отображается размер свободного и занятого пространства. При обращении к диску все тормозит, папки открывает очень медленно. Многое из информации удалось скопировать напрямую. Долго, но скопировалось. А вот папка с инфой на диске С на рабочем столе, никак не копируется. При обращении выдает - "Диск не форматирован. Отформатировать?" Попробовал запустить сканирование в Р-Студио, часов за 6 отсканировалось 50Mb, при объеме всего диска 750Gb, и все это время в логах постоянное сообщение: "Ошибка в данных CRC (23). Просто сбросил сканирование. Скажите, в данной ситуации есть смысл пытаться что-то сканировать и как действовать, если есть смысл?

2. Есть iMAC G5. Первоначально информация лежала на жестком диске МАКинтоша. Я ее слил по сети на PC, после чего вставил установочные диски с системой в МАК, и тупо поставил систему на тот же диск, где и раньше стояла система. На МАКе жесткий диск на 160Gb и на нем 1 партиция. На рабочем столе лежала папка с данными, которые мне необходимы. После трагедии с хардом на PC, задумался, а возможно ли что-нибудь вытащить с МАКа после установки системы? На МАК после установки OS больше ничего не ставил. Попробовал скачать с Вашего сайта загрузочную версию R-studio for MAC, залил на диск и запустил на Макинтоше. Открылось ДОС-меню, выбрал диск, нажал сканировать. Возникла проблема: диск в МАКе 160 Gb. В менеджере он отображается как 6300099 Tb!!! Как это? И, в результате, софт сканирует диск 7 день круглосуточно и сейчас закончено только 2300000? В окне отображения хода сканирования постепенно растут цифры кол-ва мегабайт, а указание % стоит на нуле и никуда не двигается. Вопрос - есть ли смысл пытаться что-то спасти после описанных действий с компьютером и как? При такой скорости мне придется еще 3 недели его сканировать.

Буду благодарен за комментарии.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Alt » 15 мар 2010, 00:34

Gabber писал(а):У меня проблема, потерял нужные данные. Теперь пытаюсь как-нибудь восстановить информацию.

1. Есть PC. На нем на диске С, на рабочем столе, лежала папка с данными. Вдруг хард "посыпался".
R-Studio не запускать. Диск вынуть и бежать к специалистам по восстановлению данных. Приготовиться заплатить денежку. Размер оной зависит от сложности работы и определяется по результатам осмотра специалистами. Осмотр обычно бесплатный.
Gabber писал(а): 2. Есть iMAC G5. Первоначально информация лежала на жестком диске МАКинтоша.
Операцию прервать и обратиться к нашей службе поддержки. Можно обращаться по-русски. Они зададут нектоторые вопросы и помогут решить эту проблему.

Gabber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:07

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Gabber » 15 мар 2010, 13:33

Пытался написать на странице "Поддержка". В итоге выдало вот что:

Invalid parameters were specified
Please contact R-Tools Technology to verify it

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Alt » 15 мар 2010, 14:06

А на что конкретно ругнулось? Можно скриншотик того, что вы вводили в форму и полученного ответа?


Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Alt » 15 мар 2010, 18:27

Будем разбираться. Постараемся разобраться быстро.

Gabber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:07

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Gabber » 15 мар 2010, 18:33

Да бог с ней с формой обращения в службу поддержки...Вы мне посоветуйте, что делать с МАКом? Как можно просканировать его? :roll:

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Alt » 15 мар 2010, 19:58

Так в этом-то и проблема - надо разобраться в том, почему у вас такое творится с размером диска.
Я им ссылку на этот топик дал, будут разбираться.

Gabber
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 21:07

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Gabber » 15 мар 2010, 21:06

А, понял. А можно поскорее выяснить что-либо? Просто, компьютер не мой лично, а клиента. Ему он нужен для работы. Хотелось бы, чтобы что-то удалось спасти.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление данных на iMAC. Нужен совет.

Сообщение Alt » 15 мар 2010, 21:59

А вы образ диска сделайте. И работайте с ним. Образ диска можно сделать и в режиме Demo. Только именно диска, а не раздела.

Ответить