Портативная версия R-Drive Image

Резервное копирование данных, клонирование дисков и создание их образов при помощи программы R-Drive Image
b67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:54

Портативная версия R-Drive Image

Сообщение b67 » 25 янв 2012, 21:13

Собственно, назрела надобность в портативной версии R-Drive Image.
Естественно, на 100% функционала в портативной версии вряд ли получится добиться, но хотелось бы иметь возможность хотя бы просто сохранять образы дисков и восстанавливать оные. Например, весьма полезной и нужной даная версия будет для применения на live-cd и прочих сборках на основе WinPE. Естественно, монтирование дисков в том виде, что есть сейчас, вряд ли будет работать в портативной версии, но можно сделать какой-либо альтернативный способ просмотра содержимого образов до восстановления, дабы разворачивать действительно то, что нужно.
Для эксперимента я загнал RDI в портабле контейнер ThinApp и немного потестил на виртуалке. Сохранять и разворачивать, вроде бы, она смогла, но при этом периодически выдавала ошибку из-за отсутствия sysки для монтирования образа как диска (что весьма логично). Естественно, мучать её попытками монтировать диск я не стал, ибо это было бы вопреки здравому смыслу.

Теперь, к сути вопроса.
Можно ли сделать какой-либо портативный вариант программы, или версию которая бы работала на live-cd в WinPE и в обычной Windows?
Конечно, хотелось бы (в идеале) иметь чисто портативную версию для возможности работы без установки в систему (пусть и без монтирования, достаточно какого-то внутреннего предпросмотра с возможностью достать нужные файлы отдельно). Причина подобной просьбы проста - далеко не всегда есть возможность использовать установку или чисто загрузочный диск.
Последний раз редактировалось b67 01 фев 2012, 20:43, всего редактировалось 1 раз.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Портативная версия R-Drive Image

Сообщение Alt » 31 янв 2012, 17:24

У нас есть плагин для PE.

b67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:54

Re: Портативная версия R-Drive Image

Сообщение b67 » 01 фев 2012, 14:06

Ссылочку можно?

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Портативная версия R-Drive Image

Сообщение Alt » 01 фев 2012, 18:33

Plugin лежит в "C:\Program Files \R-Drive Image\Plugins\BartPE\" - просто копируется содержимое в папку BartPE

b67
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:54

Re: Портативная версия R-Drive Image

Сообщение b67 » 01 фев 2012, 20:16

И что мне с ним делать, если я хочу запустить программу и, например, восстановить диск из образа?

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Портативная версия R-Drive Image

Сообщение Alt » 02 фев 2012, 16:08

Вот: http://www.bartpe.ru/ (BartPE на русском)

Ответить