Спасти txt-файл после Wipe в FAR

Форум по восстановлению данных при помощи профессиональных программ R-Studio, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux
Гость

Спасти txt-файл после Wipe в FAR

Сообщение Гость » 02 окт 2010, 17:27

Когда подвис ноутбук, нажал Ctrl+Alt+Del, но появился не "Диспетчер задач" Windows, а вопрос в FAR-редакторе "Wipe file?" Нажал Esc, чтобы отменить, а файл взял и удалился:( Ппц. Я даже и не подозревал, что так может быть. Хотя FAR'ом и др. такими программами давно пользуюсь.

Подскажите, можно ли этот файл спасти? Обычный .txt-файл был (которые стандартный редактор Notepad создает), в нем были нужные мне записи.

Скачал R-Studio - он просканировал систему, но найти удаленный файл я не могу.. Может, я что-то делаю не так? Скачал еще R-Undelete, она не показывает этот файл в списке удаленных.

Подскажите, как быть? Можно ли как-то этот файл спасти и как?

Заранее большое спасибо!

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Спасти txt-файл после Wipe в FAR

Сообщение Alt » 02 окт 2010, 20:53

Если Far действительно вайпит файлы, т.е. затирает данные мусором и удаляет полностью всю информацию о нем из файловой системы, то увы. Не поможет ни R-Studio, ни R-Undelete, ни какая-либо другая восстанавливалка. Увы.

Гость

Re: Спасти txt-файл после Wipe в FAR

Сообщение Гость » 03 окт 2010, 17:51

Спасибо за столь быстрый ответ. Это радует.

Т.е. у Windows нет того, что на тех же хостингах называется бэкапом, когда в случае непредвиденных обстоятельств можно восстановить утраченное добро?

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Спасти txt-файл после Wipe в FAR

Сообщение Alt » 04 окт 2010, 17:36

Гость писал(а):Т.е. у Windows нет того, что на тех же хостингах называется бэкапом, когда в случае непредвиденных обстоятельств можно восстановить утраченное добро?
У Windows есть масса решений для бэкапа, но они работают только тогда, когда они задействованы пользователем. Но большинство пользователей этим пренебрегает. На хостингах тоже самое, только там бекапом не пренебрегают, ну разве что хостинг уж совсем какой-то стремный.

Ответить