размер файла в сигнатуре

Форум по восстановлению данных при помощи профессиональных программ R-Studio, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux
sharu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:14

размер файла в сигнатуре

Сообщение sharu » 30 июн 2011, 11:21

Здравствуйте!

ест такая проблема. Создаю пользовательский тип файлов, которые хочу восстановить. Сигнатура начала файла тривиальна и задается легко. Сигнатуры конца файла нет - у всех файлов различные окончания. Но зато в заголовке файла есть поле с размером файла в байтах. Можно ли как-нибудь вытащить эту переменную и использовать её для указания конца файла?

Буду признателен любой помощи!

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: размер файла в сигнатуре

Сообщение Alt » 01 июл 2011, 09:50

Пока никак не вытащить, но мысль интересная, будем думать...

sharu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 11:14

Re: размер файла в сигнатуре

Сообщение sharu » 06 июл 2011, 12:32

Спасибо за четкий ответ!

Я тогда поделюсь своими знаниями для чего это могло бы быть полезно. В моем случае это файлы FCS3.0 - Flow Cytometry Standart. - файлы данных проточной цитометрии, которая преимущественно используется в иммунологии для определения различных типов лейкоцитов крови. У нас в России около 500-1000 таких приборов, по всему миру раз в 100 больше.

Вообще, это довольно частая практика для файлов данных аналитических приборов задавать размер файла, или, точнее офсет начала и конца различных областей данных в заголовке файла. В частности данные конфокальной микроскопии .lsm (Zeiss). Так-что такая опция может быть очень востребована для науки и медицины.

Ответить