Восстановить .arc в меньший раздел

Резервное копирование данных, клонирование дисков и создание их образов при помощи программы R-Drive Image
atta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:20

Восстановить .arc в меньший раздел

Сообщение atta » 19 мар 2012, 11:22

Друзья, не подскажете ли такой вопрос. Имеется файл .arc. Нужно развернуть его в раздел винчестера. Однако, этот раздел имеет меньший размер, чем виртуальный раздел внутри .arc. Хотя, в этом виртуальном разделе много свободного (не занятого файлами) места, и реальные файлы вполне поместились бы в имеющийся раздел. Есть ли какой-либо выход в этой ситуации?

Если я с помощью R-Drive Image подключаю .arc как виртуальный логический диск, чтобы затем скопировать его в целевой раздел винчестера, то выясняется, что R-Drive Image сама не видит этого виртуального диска, чтобы использовать его в качестве источника для восстановления. Как/чем можно отредактировать этот .arc так, чтобы виртуальный раздел в нем уменьшился? Или добиться, чтобы он восстанавливался на винчестер даже при меньшем разделе на нем. Спасибо!

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановить .arc в меньший раздел

Сообщение Alt » 19 мар 2012, 22:47

Можно, например, сделать так - загрузить образ в R-Studio, открыть его как раздел, и скопировать файлы в нужный раздел.

atta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:20

Re: Восстановить .arc в меньший раздел

Сообщение atta » 19 мар 2012, 23:07

Увы, но мне нужен целиком раздел, так он загрузочный, с операционкой. Нужна программа, которая сможет открытый .arc образ записать в другой образ (.arc или другой), меньшего размера. Или сразу в дисковый раздел меньшего размера. К-Drive Image - отказывается.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановить .arc в меньший раздел

Сообщение Alt » 19 мар 2012, 23:18

А чем вы образ делали? И когда.

Можно попробовать Smart partition copy (http://www.unformat-unerase.com/Unforma ... _copy.html). Там можно размер менять.

atta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:20

Re: Восстановить .arc в меньший раздел

Сообщение atta » 19 мар 2012, 23:31

Это готовый .arc образ HFS+ раздела. Делался, думаю, с помощью того же R-Drive Image.

atta
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:20

Re: Восстановить .arc в меньший раздел

Сообщение atta » 19 мар 2012, 23:47

Я так понимаю, в случае использования Smart partition copy с HFS+ разделом результат будет непредсказуем, так как R-Studio скопирует "сектор в сектор" столько первых секторов, на сколько хватит места в целевом разделе, не заботясь о целостности файловой системы?

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановить .arc в меньший раздел

Сообщение Alt » 20 мар 2012, 14:38

Да нет, должно все нормально скопироваться, с учетом расположения файлов.
В конце концов, всегда можно просто попробовать.

Ответить