Проблема со сканированием жесткого диска ошибка CRC 23

Форум по восстановлению данных при помощи профессиональных программ R-Studio, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux
Manu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:08

Проблема со сканированием жесткого диска ошибка CRC 23

Сообщение Manu » 10 янв 2013, 17:41

Здравствуете уважаемые форумчане. У меня к вам пару вопросов. Есть внешний жесткий диск Seagate на 2 тб. Вчера записал на него много файлов мультимедийных во основном, подключил к телевизору тот его не увидел почему то хотя до этого всё видел. Далее я подключил его к компу, но тот сначала предложил мне его отформатировать, я отказался потом выдал ошибку CRC 23. И ещё раз предложил отформатировать я согласился и всё быстро форматнул. Потом решил на него записать файлы записал 2 гб. Так вот сейчас сканирую R-studio 6.1 от сканировалось 180 гб после чего пошли вот такие ошибки " Чтение диска бла бла бла по смещению бла бла бла не удалось после 1 попытки. Ошибка данных CRC 23"
Подскажите имеет ли смысл продолжать сканировать, и вообще как понять не полетел ли жесткий. Можно ли восстановить на нём данные и самое главное как понять, что эти ошибки исправились. Даже если я не смогу восстановить данные мне хотя бы нужно знать если заново на этот диск запишу не полетит он снова? Время сканирование пишет до 20 часов. Если кто знает подскажите советом. За ранее спасибо!

И ещё могу ли я остановить сканирование, закрыть программу, а через какое то кол-во времени продолжить сканировать с того же места????

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Проблема со сканированием жесткого диска ошибка CRC 23

Сообщение Alt » 11 янв 2013, 12:17

Плохо дело. Скорей всего, жесткий диск глючит. В данной ситуации лучше всего обратиться к профессионалу. Денег придется заплатить, но тут действует правило: если проблема простая - денег много не возьмут, если сложная - вы с этим сами не справитесь. Порофессионл диагноз и поставит.
Да, сканирование можно сохранить а потом продолжить с момента остановки. Смотрите хелп: http://www.unformat-unerase.com/ru/inde ... cscan.html

Manu
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 17:08

Re: Проблема со сканированием жесткого диска ошибка CRC 23

Сообщение Manu » 11 янв 2013, 16:32

Спасибо за совет! Сегодня я снял диск со сканирования могу сказать одно, он показывал уже порядка 7 дней поэтому не видел смысла дальше его мучить. Плюс я восстановил многое, не всё конечно. Мне теперь главное разобраться живой диск или нет можно с ним работать. Может кто подскажет как его потестировать.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Проблема со сканированием жесткого диска ошибка CRC 23

Сообщение Alt » 11 янв 2013, 18:33

Для начал лучше всего задать себе вопрос - нужен ли вам диск, который может сломаться в любой момент? В конце концов, диски сейчас недорогие, а информация на них стоит дороже. Так что если диск на гарантии - то менять, если нет - то купить новый.

Ответить