Восстановление видео mp4

Форум по восстановлению данных при помощи профессиональных программ R-Studio, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux
Станислав

Восстановление видео mp4

Сообщение Станислав » 01 дек 2013, 17:06

Добрый день!

Попытался восстановить утерянные видео. Диск размером около 500 гигов с одним разделом под NTFS на нем было записано подряд (это был бэкап) 200 гигов всякого разного и 50 гигов видео в формате *.mp4. Данные были утеряны в результате удаления раздела, создания двух новых их форматирования и частичной записи на них не больше ~25 гигов.

Сканирование (с заданным типом файлов *.mp4) обнаружило около 700 потерянных файлов. Причем в процентном отношении к размеру всего диска его часть, содержащая найденные файлы примерно соответствует 50 гигам (общий размер утерянного видео).

Проблема в том, что размеры найденных файлов явно не соответствуют размерам оригиналов — превосходят их раз в 10. И общий размер всех найденных файлов превышает 7 терабайт и это на 500 гиговом диске!

С чем может быть это связано и можно ли это как-то исправить? Я еще не купил программу т. к. сначала хотел убедиться, что что-то найдется.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление видео mp4

Сообщение Alt » 02 дек 2013, 17:29

Я так понимаю что вы про R-Studio.
Происходит "перекрытие" несколькоих файлов, поэтому так и получается, что общий размер файлов оказывается существенно больше носителя. Проблемы у mp4 заключаются в том, что у него есть сигнатура начала, но нет сигнатуры конца. Соответственно, файлы и оказываюстя больше раз в 10.
Выход - проверить превьюером (double-click по файлу) и дальше либо покупать, либо не покупать. А потом в редакторе "отрезать" концы.

katame
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2013, 15:16

Re: Восстановление видео mp4

Сообщение katame » 03 дек 2013, 12:38

Большое спасибо за ответ!
Буду пробовать...

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Восстановление видео mp4

Сообщение Alt » 03 дек 2013, 17:54

Удачи вам.

Ответить