Перестройка индексов на ЖД

Форум по восстановлению данных при помощи профессиональных программ R-Studio, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux
Tr1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:59

Перестройка индексов на ЖД

Сообщение Tr1986 » 16 июл 2014, 19:01

Друзья, нужна ваша помощь. У меня кризис. Ситуация следующая. Был SSD с Windows 8.1 на борту. Понадобилось накатить Windows 7 для работы с фото и видеоматериалом. Для этого был взят другой SSD и установлена ОС. В системе ещё 3 харда - обычные, но объёмные. За 2 месяца был перелопачен весь архив за последние 20 лет - переписаны все видеокассеты и т.п. Работа проделана колоссальная!!! После чего я переставляю обратно диск с Win 8.1 - система дико тупит - всё глючит, программы не работают, информация о дисках выводится не актуальная - как-будто по состоянию на момент замены диска. Я ставлю обратно диск с 7кой, чтобы решить, что делать дальше. И замечаю, что всё, что было сделано и сохранено за последние 2 месяца исчезло. Перед установкой и после установки винтов проводил операции chkdsk и sfc. Видел, что в момент перестановки менялось огромное количество индексов. Тогда я не понял, что это но теперь понимаю.
Нужен профессиональный совет. Как восстановить данные? И что, собственно произошло (причины-следствия)?

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Перестройка индексов на ЖД

Сообщение Alt » 16 июл 2014, 19:23

chkdisk - это зло злобное. Боюсь, поможет, если сможет, только серьезный профессионал. Для очистки совести попробуйте погонять R-Studio в демо-режиме, посмотрите что она найдет. Предпросмотр должен сработать.

Tr1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:59

Re: Перестройка индексов на ЖД

Сообщение Tr1986 » 16 июл 2014, 20:26

Alt писал(а):chkdisk - это зло злобное. Боюсь, поможет, если сможет, только серьезный профессионал. Для очистки совести попробуйте погонять R-Studio в демо-режиме, посмотрите что она найдет. Предпросмотр должен сработать.
Да что-то естетвенно находится. Причём любыми средствами. Хотелось бы всё, вместо что-то. Это же архив. Может можно как-то восстановить индексы? Я ж так понимаю, что файлы все как были, так и лежат, только индексы потёрлись.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Перестройка индексов на ЖД

Сообщение Alt » 16 июл 2014, 20:34

Индексы - это и есть информация о том, где лежат файлы. Вот почитайте для общего понимания ситуации: http://www.r-tt.com/ru/Articles/File_Re ... ndex.shtml.

Tr1986
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 18:59

Re: Перестройка индексов на ЖД

Сообщение Tr1986 » 16 июл 2014, 22:00

Alt писал(а):Индексы - это и есть информация о том, где лежат файлы. Вот почитайте для общего понимания ситуации: http://www.r-tt.com/ru/Articles/File_Re ... ndex.shtml.
Спасибо, ознакомлюсь.

Ответить