проблема с восстановлением файлов

Форум по восстановлению данных при помощи профессиональных программ R-Studio, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux
bms_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 16:14

проблема с восстановлением файлов

Сообщение bms_ » 16 фев 2016, 16:29

Добрый день, подскажите что делать: R-Studio в монтированном образе находит файлы которые я хочу восстановить, но они нулевого размера.
Образ - слитый на ПК раздела файловой системы Android, сразу после того как исчезли файлы, раздел не форматировался, не перезаписовался данными.

Alexander27Ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 16:21

Re: проблема с восстановлением файлов

Сообщение Alexander27Ru » 18 фев 2016, 05:56

Похоже разработчики этот форум забросили :)

Файловая система в образе какая? Файлы какого типа интересуют - jpg, zip, rar? Если в метаданных ФС информации об размещении файлов не осталось (по каким-то причинам), то остаётся сканирование по известным типам файлов.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: проблема с восстановлением файлов

Сообщение Alt » 18 фев 2016, 16:55

Никто тут ничего не забрасывал.
Что это за раздел? Карточка? Внутренняя память устройства? Если второе, то чем сделан образ?

bms_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 16:14

Re: проблема с восстановлением файлов

Сообщение bms_ » 20 фев 2016, 16:43

Образ бы слит посредством ADB на комп. образ - это внутренняя память телефона ( не флешка) и конвертирован VhdTool, вот на 4PDA я описал
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry47101813
Сканирование по известным типам не находит ни одного архива rar и не одной живой фотки с камеры

Alexander27Ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 16:21

Re: проблема с восстановлением файлов

Сообщение Alexander27Ru » 21 фев 2016, 07:27

bms_ писал(а):http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... ry47101813
вот нашел файлы которые мне нужны - на скриншоте архивы RAR с размером 0 байт, и они не восстанавливаются, что делать ?
На том скриншоте не видно что за файловая система в образе, можно предположить, что в метаданных осталась информация о имени, но уже нет данных о размещении. Если образ корректный, нет шифрования или сжатия, и сканирование по типам файлов ничего путного не находит, значит либо файлов нет, либо их заголовки не известны р-студии. Кстати, какова предыстория? Данные случайно удалили, а потом спохватились? Или данные предположительно на месте , но телефон залочен паролем?

bms_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 16:14

Re: проблема с восстановлением файлов

Сообщение bms_ » 24 фев 2016, 12:57

Данные были удалены случайно: подключил тел к компу и удалил несколько папок пустых ( каких точно не помню, вроде Storage) затем отключил тел от компа и открыл на теле диспетчер файлов - и понял что я что-то не то удалил :-( Файлы, и папки на теле все исчезли, памяти на телефоне полно 19Гб свободно (32-гиговая версия у меня). Приложения все остались, а вот ни файлов, ни папок, ни фото, не документов, не чего не осталось, карта памяти тоже пустая.. Аппарат у меня без рут доступа, с родной прошивкой. Техподдержка Asus заявила что удалить я не мог так, но я ж удалил. С тех пор не записываю на телефон не чего большого, что бы не затереть инфу.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: проблема с восстановлением файлов

Сообщение Alt » 24 фев 2016, 18:26

А зачем было использовать VhdTool? Можно было файл дампа памяти скормить R-Studio как несжатый образ. Но тут какие-то странные эффекты. Может, обнуление памяти было, или что-то подобное. Уж точно бы R-Studio нашла jpg-файлы.

А точно Android Debug Bridge умеет добираться напрямую до содержания памяти без рута?

bms_
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 фев 2016, 16:14

Re: проблема с восстановлением файлов

Сообщение bms_ » 24 фев 2016, 21:28

без рута нет, пришлось его поставить для того чтобы образ слить
вот образ http://s011.radikal.ru/i316/1602/18/2bdf94588e0c.jpg

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: проблема с восстановлением файлов

Сообщение Alt » 24 фев 2016, 21:50

А рутование не могло привести к такому печальному результату? Потому что ну уж точно jpg файлы должны были бы найтись.
Можно сам дамп памяти потрогать? Имеено дамп, до превращения его в vhd.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: проблема с восстановлением файлов

Сообщение Alt » 24 фев 2016, 21:55

И, кстати, вы не смотрели редактором содержание дампа? Может, там сплошные нули?

Ответить