Идеи и предложения

Форум по восстановлению данных при помощи профессиональных программ R-Studio, R-Studio for Mac и R-Studio for Linux
Shumoff

Идеи и предложения

Сообщение Shumoff » 11 дек 2015, 18:55

Вам нужно создать раздел с идеями, вот какие идеи созрели у меня, одни из них важные, другие сделают программу удобнее:

1) Возможность упорядочить файлы по типу в папке.
2) Безопасно удалить найденный удалённый файл(безвозвратное удаление, типа "случайные данные", "Питер Гуман" и т.д.).
3) Функция "Скопировать название файла".
4) Кнопка "Вернуться в предыдущую папку".
5) Возможность скопировать только текст из удалённого txt-файла.
6)Настройка отображения размеров файлов(измерять битами очень неудобно, я хочу хотя бы мегабайтами)!
- Или даже можно, что бы при определённом размере файла, отображался определённый размер, например:
Video.mp4 - 25,4 гигабайт// photo.png - 1,2 мегабайт// photo.jpg - 240 килобайт и так далее (Ведь чем меньше цифр, тем удобнее!).
7) И ещё раздражает постоянное предложение открыть файл в шестнадцатеричном виде, даже после
того как я ставлю галочку в "Не показывать далее". Зачем вообще это сделано? Я и так могу
открыть файл в каком захочу виде и без подсказок, мне лично не нужен этот режим...
8) Ещё хотелось бы функцию "Показать превью", что бы у каждого файла показывалась иконка с
миниатюрным изображением. Например, я вижу список из файлов фото или видео, нажму "Показать
превью в выбранных папках" и там они появляются =)
(Кстати, я знаю что есть возможность предпросмотра списка файлов в архиве, ну по крайней мере в zip-архиве. В вашей программе, почему-то удалённый архив без восстановления не открывается...)

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Идеи и предложения

Сообщение Alt » 11 дек 2015, 23:00

Так вот вы такой раздел и создали. Будем ваши идеи изучать.

Alexander27Ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 16:21

Re: Идеи и предложения

Сообщение Alexander27Ru » 24 янв 2016, 14:24

R-Studio, Hex Editor
В пользовательских шаблонах очень не хватает возможности вывода текста со значением некой переменной. Сейчас по сути поддерживается только вывод содержимого некого поля данных - uint, char и т. д. Но не переменной. Максимум можно вывести строку текста через:

Код: Выделить всё

<section name="bla-bla-bla"/>
но значение переменной туда поместить нельзя. Или можно? В доке этого нет.

Поясню. Например, разбираем суперблок ext4, вытягиваем из него значения - размер блока и общее количество блоков.

Код: Выделить всё

<field type="uint32" base="decimal" name="Blocks Count" var="blk_count"/>
<field type="uint32" base="decimal" name="Log Block Size = 2^(10 + x) bytes" var="blk_size"/>
Хочется, а) увидеть размер блока в человеческом виде, а не в значении степени двойки, и б) увидеть размер раздела в виде вычисленной величины. Т.е. не хватает конструкции типа такой:

Код: Выделить всё

<filed type=”message” name=”Total size, GigaBytes” base="decimal" var=”calculated_size_gb”>
которая выведет текст и значение переменной: Total size, GigaBytes 1234

Сейчас такие моменты нужно рассчитывать на калькуляторе, это неудобно, отнимает время. Надеюсь прислушаетесь к пожеланию и добавите в структуру шаблонов такую возможность.

Shumoff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 22:56

Re: Идеи и предложения

Сообщение Shumoff » 22 мар 2016, 23:10

Alt писал(а):Так вот вы такой раздел и создали. Будем ваши идеи изучать.
В таком случае тему лучше закрепить в шапке раздела =)

Юрий

Re: Идеи и предложения

Сообщение Юрий » 15 май 2016, 17:55

8 день работает R-studio для mac os.!
Дошёл до сбойного места диска и 8 сутки пытается скопировать в образ убитое место. Хорошо бы иметь переключатель, чтобы можно было в таких местах ВО ВРЕМЯ работы программы указывать два раза пытаться считать сектор или хватит одного. (просто в лог выводится строчка "Чтение диска Intel WDC WD1002FAEX-00Z3A0 05.01D05 по смещению 240131696640 не удалось после 2 попыток. Input/output error")
я бы сейчас просто счастлив был от такого переключателя, чтобы в два раза быстрее прошло чтение сбойной области.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Идеи и предложения

Сообщение Alt » 16 май 2016, 15:48

Юрий писал(а):8 день работает R-studio для mac os.!
Дошёл до сбойного места диска и 8 сутки пытается скопировать в образ убитое место. Хорошо бы иметь переключатель, чтобы можно было в таких местах ВО ВРЕМЯ работы программы указывать два раза пытаться считать сектор или хватит одного. (просто в лог выводится строчка "Чтение диска Intel WDC WD1002FAEX-00Z3A0 05.01D05 по смещению 240131696640 не удалось после 2 попыток. Input/output error")
я бы сейчас просто счастлив был от такого переключателя, чтобы в два раза быстрее прошло чтение сбойной области.
Я передал ваше предложение разработчикам. Спасибо!

Юрий

Re: Идеи и предложения

Сообщение Юрий » 16 май 2016, 20:56

Alt писал(а): Я передал ваше предложение разработчикам. Спасибо!
или как вариант, чтобы можно было в ходе работы нажать "Остановить" и была бы не остановка, а пауза. После этого чтобы можно было выбрать исключающий регион и дальше нажать "Продолжить"
Просто на современных огромных дисках очень долго ждать конца в случае обилия сбойных секторов.

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Идеи и предложения

Сообщение Alt » 23 май 2016, 20:20

Юрий писал(а):
Alt писал(а): Я передал ваше предложение разработчикам. Спасибо!
или как вариант, чтобы можно было в ходе работы нажать "Остановить" и была бы не остановка, а пауза. После этого чтобы можно было выбрать исключающий регион и дальше нажать "Продолжить"
Просто на современных огромных дисках очень долго ждать конца в случае обилия сбойных секторов.
Скорее всего, мы чуть-чуть изменим алгоритм копирования/сканирования.

Alexander27Ru
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 16:21

Re: Идеи и предложения

Сообщение Alexander27Ru » 07 дек 2016, 16:39

В Hex-редакторе регулярно пользуюсь плагинами (встроенными и своими самописными), те что в выпадающем списке. Очень раздражает то, что список постоянно приходиться прокручивать вниз, чтоб добраться до нужного плагина. Например, чаще всего пользуюсь шаблоном "Boot sector NTFS", и всегда нужно мотать вниз чтобы добраться до него.

Сделайте так чтоб сразу отображались все элементы списка, пожалуйста.
2016-12-07_23-09-38.png
2016-12-07_23-09-38.png (27.18 КБ) 7454 просмотра

Alt
Модератор Форума
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:57
Контактная информация:

Re: Идеи и предложения

Сообщение Alt » 07 дек 2016, 19:51

Отписал нашим девелоперам. Спасибо!

Ответить